[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » Свод правил » Правила поведения на сайте
Правила поведения на сайте
Avtor Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 09:41 | Сообщение # 1
Сообщений: 139
Замечания:
Уважение
[ 103 ]
Contact

Незнание закона не освобождает от ответственности.
Регистрация

1. Регистрация. Регистрация на форуме добровольная. Регистрируясь, пользователь подтверждает, что полностью согласен с действующими правилами форума и их последующими изменениями.
2. Запрещенные никнеймы. Не допускаются псевдонимы, содержащие адреса сайтов, адреса электронной почты, мат, оскорбления, неприличные, непристойные слова, их производные или намёки на них. В качестве никнейма нельзя использовать имена известных писателей, политиков, актёров, учёных и других известных людей, если это не ваше собственное имя. Не допускается использование идентичного никнейма или пародирование никнейма существующего пользователя.
3. Многократная регистрация. На форуме не допускается многократная регистрация: заведение одним пользователем нескольких аккаунтов без предварительного согласования с Администрацией запрещено. При возникновении подозрения на многократную регистрацию, Администрация форума проводит расследование, в результате которого может вынести решение об удалении лишних аккаунтов, а виновного поместить в банлист на две недели.
Размещение информации на форуме

1. Модерация форума. На форуме отсутствует предварительная фильтрация сообщений. Все сообщения пользователей прочитываются модератором форума. В случае нарушения пользователем правил форума, пользователь получает предупреждение или заносится в банлист. Администрация форума не несёт ответственности за информацию, размещённую пользователями.
2. Незнание правил. На форуме запрещена публикация информации, противоречащей данным правилам. Незнание правил не освобождает от ответственности.
3. Публикация информации третьими лицами. Ответственность за информацию, размещённую от лица пользователя, несёт только сам пользователь. Администрация рекомендуeт не допускать использования ваших учётных данных третьими лицами.
4. Аватара. В качестве аватары разрешается использовать любое изображение, не содержащее кровавых сцен, сцен насилия, порнографии. Запрещается использовать аватары, уже используемые другими участниками форума.
5. Реклама. На форуме запрещено заниматься рекламой, в том числе размещать частные объявления.
6. Новые темы. Приветствуется создание интересных тем.
7. Фотографии. Пользователь может разместить свои фотографии в разделе "Фотоальбомы", предварительно зарегистрировавшись.
8. Сознательность. Поощряется своевременное оповещение Администрации о нарушении правил форума
Правила хорошего тона

Характер обсуждения. Запрещено оставлять на форумах сообщения, содержащие мат, оскорбительную, националистическую, хамскую, непристойную и любую другую информацию, нарушающую морально-этические нормы. Запрещено разжигание религиозной, национальной и идеологической розни. Запрещено размещать сообщения, провоцирующие конфликт с другими участниками форума. Если собеседник не согласен с вашими высказываниями и считает их оскорбительными, он может обратиться по e-mail к Администрации. Администрация по умолчанию принимает сторону того, кому обращены оскорбления. Данный пункт действителен для всех рубрик форума.
Нарушения правил

Перечисленные ниже действия на форуме запрещены. Такие проступки повлекут за собой применение дисциплинарного наказания со стороны модераторов.
1. Флуд. Размещение бесполезных для форума сообщений исключая сообщения в соответствующих темах: сообщения, засоряющие темы; посты, содержащие в себе словесную "воду". Размещение одинаковых тем в нескольких разделах форума. За флуд пользователь на две недели помещается в банлист.
2. Флейм. На форуме запрещены оскорбления в адрес другого пользователя или целой группы пользователей, а также попытки вызвать негатив в свой адрес, адрес другого пользователя или группы пользователей. Хамство, сарказм, создание негатива на форуме, обсуждение личностных качеств собеседника также недопустимы. За флейм предусматривается наказание в виде занесения в банлист на две недели.
3. Оффтоп. Сообщения, не соответствующие теме обсуждения и увлекающие обсуждение в сторону от темы, удаляются модератором, а пользователь получает предупреждение.
4. Обсуждение (упоминание) действий Администрации в рамках форума запрещается. За это нарушение пользователь вносится в банлист на две недели. Сообщения и темы, имеющие двоякий смысл, трактуются в пользу Администрации. Свои предложения и пожелания пользователь всегда может высказать через систему личных сообщений
5. Вредительство и саботаж работы форума и проектов, реализуемых в рамках сообщества. За это правонарушение пользователь вносится в банлист на неопределенный срок.
Модерирование

Администрация оставляют за собой право игнорировать отдельные нарушения правил, по своему усмотрению. Администрация оставляет за собой право применять любые санкции, от редактирования сообщений вплоть до удаления аккаунта, к пользователю, если сочтет, что его действия наносят вред форуму.

1. За порядком на форуме следит администрация, а также модераторы. Предупреждения или требования от модератора или администратора выносятся в раздел «Жалобы и предложения: От администрации»
2. Требование модераторов или администрации нужно выполнять неукоснительно, не вступая в пререкания на страницах форума. Это вовсе не означает тоталитаризм, просто вы всегда имеете возможность написать администратору или модератору все, что вы хотите e-mail'ом или приватным сообщением.
3. Запрещено обсуждение на страницах форума любых действий модераторов и администрации (если только модераторы или администраторы сами явно не предложили обсудить это)
4. Запрещается вынос в форум переписки с модератором (цитирование личных сообщений и предупреждений). Переписываться с модератором по вопросу нарушений и наказаний можно только в личной почте.
5. На форуме не приветствуется самомодерирование, т.е. ситуация, когда участник форума, не являющийся его модератором, делает замечания другим участникам. Делать замечания - прерогатива только модераторов и администрации. Если вы считаете, что поведение какого-то участника форума недопустимо (неважно, по отношению к вам или по отношению к кому-то другому) - отошлите модератору ссылку на возмутившее вас сообщение
6. Модератор или администрация могут закрыть какой-то форум или тему (в некоторых случаях - удалить его) без предупреждения, если считают, что дальнейшее развитие темы ни к чему, кроме ругани, не приведет.
7. На любые действия администрации и модераторов можно жаловаться, но в рамках разумного, соблюдая взаимовежливость и цивилизованные методы полемики. Жалобы в форме явно провокационной и грубой будут удаляться без предупреждения.
8. На действия Администратора жаловаться некому. Это его сайт.
9. Если какой-то пользователь временно отключен, то ему запрещается появляться на форуме под каким-то другим ником. А также ему запрещается заводить на этом форуме фантомов (виртуалов) и появляться под их никами в момент отключения. Неоднократное появление временно отключенных пользователей под другими никами (это легко устанавливается администрацией) обычно заканчивается тем, что отключение становится постоянным.
10. Модераторы далеко не во всех случаях отвечают на репорты с форума о нарушениях. Если реакция модератора на репорт не последовала, значит, он считает, что его вмешательство не требуется.
11. Не следует злоупотреблять кнопкой "сообщить модератору". Она предназначена для информирования модератора о нарушениях, а не для того, чтобы пользователь побыстрее получил ответ на вопрос.
12. Если модератор считает, что какой-то участник появляется в его разделе только для того, чтобы затеять скандал, и его сообщения не несут никакой полезной смысловой нагрузки, он может вообще запретить данному участнику писать в конкретном форуме или всем разделе на определенный срок или навсегда. (Это оформляется в виде письма в форуме/теме и/или приватом.) Чисто физически у пользователя остается возможность писать в данный форум, но любое невыполнение данного требования приводит минимум к недельному бану данного пользователя - то есть отключению от всего форума.
13. Админы и модераторы НЕ ОБЯЗАНЫ отчитываться пользователям о своих действиях.

Некоторые советы:

-прежде чем написать что-то о себе или своей семье – подумайте, правильно ли вы поступаете?
-при копировании текста/темы, добавлении чужих фотографий – ВСЕГДА указывайте авторство, либо (если не знаете автора) не приписывайте авторство себе, ставьте пометку «(с)»

Темы, которые запрещены на этом сайте:
-Вероисповедание (*религиозная нетерпимость, попытка убедить окружающих в собственной святости)
-Проголосуйте за… (тема будет удалена, пользователь забанен навечно)
-Благотворительность (только с разрешения создателя сайта)

О рекламе.
Рекламой признаны:
-любые ссылки на сайты одинакового с нашим сайтом профиля;
-любые ссылки на сайты с продукцией, с целью вашего личного заработка.
Рекламой НЕ являются:
-ссылки на сайты своего города/своего района;
-ссылки на свои личные сайты/странички.

Словарь терминов и понятий

Аккаунт – учётная запись, создаваемая при регистрации пользователя на сайте.
Виртуал (фантом) - личность никогда не существовавшая в реале, но нашедшая жизнь на просторах интернета. Имеются в виду ситуации, когда один человек выдает себя за другого (либо несколько разных ников, принадлежащих одному человеку)
Смайлы (смайлики) – небольшие картинки на форумах.
Пост - письмо в форум/тему
Сабжект (subject, subj) - тема обсуждения (треда)
Флейм - ругань
Флуд - поток не сильно осмысленных сообщений (для тематических форумов), либо сообщения, перегруженные смайлами.
Офтопик (офф)- сообщение не по теме треда
Квотинг - цитирование текста письма, на который пишется ответ
Оверквотинг - избыточное цитирование. За оверквотинг наказывают
ИМХО (IMHO - "In My Humble Opinion"). Аббревиатура "по моему скромному мнению"
Бан – временный или постоянный запрет доступа на форум
Забанили - запретили участнику писать письма на форум
Броузер – та программа, с помощью которой Вы выходите в Интернет (Explorer, например)
Аватара – картинка или фотография, видимая в каждом Вашем сообщении
Дополнение

1. Членам гильдии запрещено отписываться в таких темах как "Дипломатия", если вы не являетесь прямым участником данного инцидента.
Наказание: РО сроком в 2 недели
2. Запрещено использовать красный цвет в теле сообщения.
Наказание: РО сроком в 1 неделю
3. В теме "Заявки на вступление" запрещено оставлять комментарии "Нейтрален" и тому подобные. Допустимы только 2 варианта: "За" либо "Против" (Желательно с пояснением)
Наказание: РО сроком в 1 неделю
4. Запрещены аватары/изображения в подписи большого размера
Наказание: 1 раз предупреждение, при рецидиве - удаление всей информации из профиля

Форум » Общий » Свод правил » Правила поведения на сайте
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Информационный блок

Здесь будет выводится новая информация, деятельности клана.

Подробнее...

Информационный блок

Здесь будет выводится новая информация, деятельности клана.

Подробнее...

Информационный блок

Здесь будет выводится новая информация, деятельности клана.

Подробнее...